COTTE Narcisse

Lot 68
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COTTE Narcisse
Le Maroc contemporain. Paris Charpentier 1860. in-12 demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs. couv. cons. de la Bibliothèque de G. saugnier. (Playfair 805). Joint: CHARMES Gabriel. Une ambassade au Maroc. Paris, Calman-Levy 1887; in-12 demi-percaline verte. 343 p. (Playfair 1760). Joint: Loti Pierre. Au Maroc. Paris, Calman Levy 1899; in-12 demi-percaine, couverture; Edition originale, 1 des 25 exemplaire sur papier impérial du Japon numéroté 21
Mes ordres d'achat