CLERISSE Henry

Lot 64
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CLERISSE Henry
La guerre du Rif et la tâche de Taza. Paris, G. Desgrandchamps 1925-1926; in-4 Oblong toile verte de l'éditeur, premier plat orné de motifs dorés; xxiv p. et un reportage de 131 planches photographique à deux teintes. Tirage limité numéroté; dos décollé et mors fendu en queue
Mes ordres d'achat