CANAL (Joseph)

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
CANAL (Joseph)
Géographie générale du Maroc. Paris, Augustin Challamel, 1902. In-4, XIV-185 pp., cartes et plans h.-t., demi-chagrin, dos à nerfs. Joint: SCHNELL Paul. L'Atlas Marocain d'après les documents originaux. Paris E Leroux 1898; gr. in-8 demi-basane rouge, x-316 p. avec 1 carte dépliante; traduction française de A. Bernard. Publ. de l'Ecole des Lettres d'Alger. Joint: LADREIT de LACHARRIERE J. Au Maroc en suivant Foucauld. Paris, Société d'éditions géographiques maritimes et coloniales 1932n 4 demibasane à coins, illustrations de Théophile-Jean Delaye
Mes ordres d'achat