BRIVES (Abel)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
BRIVES (Abel)
Voyages au Maroc (1901-1907). Alger, A. Jourdan, 1909; in-4, x-612 pp. avec 274 reproductions photo dont 3 hors-texte, 4 planches de coupes un grand panorama h.-t, 1 carte géologique en couleurs dépliante 1/250.000, une carte des itinéraires, demi-chagrin rouge, dos à nerfs. (Adam 340) La période des grandes explorations au Maroc est dominée par le nom de Brives
Mes ordres d'achat