BOSCO (Henri)

Lot 29
800 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

BOSCO (Henri)

Sites et mirages. Paris, Ed. de la Cigogne 1950; in-4 en feuilles sous chemise et double emboitage; 1 frontispice, 24 aquarelles à mi-page par Albert Marquet et 23 dessins gravés sur bois par Pierre Bouchet. Edition originale, tirage limité à 250 exemplaires, celui-ci est l'un des 25 réservés aux collaborateurs sur vergé de Montval à la main portant le n° 2
Mes ordres d'achat