BARBIE du BOCAGE (V. A.)

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
BARBIE du BOCAGE (V. A.)
Le Maroc, notice géographique. Paris, L. Martinet 1861; in-8 demi-basane rouge à coins, xi-82 p. suivi de "Ethnographie marocaine. 59 p. extrait des Nouvelles annales des voyages; suivi de: Relations commerciales, entre l'empire du Maroc, le Sahara Occidental et le Soudan. 10 p., extrait de la Revue du monde colonial. (Playfair 890)
Mes ordres d'achat