AMICIS Edmondo de

Lot 10
300 - 400 €
Résultat : 300 €

AMICIS Edmondo de

Morocco it's people and places. Philadelphie, Henry T. Coates 1897; première édition Américaine; 2 vol. in 8 cartonnage vert de l'éditeur, décoré de motifs dorés, étui. Traduit de la 1e édition Italienne par Maria Hornor Lansdale, illustré de nombreuses photographies et carte dépliante. (Playfair 1230). Suivi de: AMICIS Edmondo de. Morocco its people and places. Londres; Cassell, Peter, Galpin & Co. 1882; 1e édition anglaise; in-8 reliure d'éditeur, pleine toile rouge, dos lisse orné de motifs, titre doré, premier plat marqué au fer. Traduction par C. Rollin-Tilton. Illustrations originales. (Playfair 1230)
Mes ordres d'achat