ALAZARD (Jean)

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
ALAZARD (Jean)
L'Orient et la peinture française au XIXe. siècle de Eugène Delacroix à Auguste Renoir. Paris, Plon, 1930; in-4 bradel; 228 pp. avec 91 ill. in-t. dont 6 en couleurs. On joint 2 ouvrages: Séailles Gabriel. Alfred Déhodenck l'homme et l'artiste. Paris 1910 in-4 demi-toile avec des eaux fortes; tirage à 550 exemplaires numérotés. Séailles G. Alfred Dehodenck. Histoire d'un coloriste. P. 1885. in-12 percaline
Mes ordres d'achat