Frederick GOODALL (1822-1904)

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 950EUR
Frederick GOODALL (1822-1904)
Campement au crépuscule Huile sur toile, monogrammée en bas à droite. 68 x 92 cm Ancienne collection F. CORY WRIGHT. Son premier voyage au Caire date de 1858 où il partage un atelier avec Carl Haag. Il sera membre de la Royal Academy.
Mes ordres d'achat