Lot 147
8 000 - 12 000 €
Résultat : 17 000 €

Ecran en pierre de Qiyang à décor d'un juge taoiste accompagné d'un tigre observant un dragon sortant des nuages dans un cadre en bois et ajouré. Sur son socle en bois ajouré de dragons stylisés, chauve-souris, ruyi, fleurs et rinceaux. Chine, période Qing, XVIII-XIXème siècle 28,5 x 36 cm pour la pierre, 62x54cm au total. Petits accidents à la queue du tigre
Mes ordres d'achat