Petit vase en jade céladon de forme hu, à... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petit vase en jade céladon de forme hu, à décor archaïsant de masques de taotie, dragons gui, cigales stylisées et perles en relief, en registres horizontaux rythmés par des arêtes verticales. Chine, XVIIIe siècle Haut. 13,1 cm.
Mes ordres d'achat