Tabatière rectangulaire à col cylindrique,... - Lot 86 - Gros & Delettrez

Lot 86
Estimation :
120 - 180 EUR
Tabatière rectangulaire à col cylindrique, en porcelaine à décor bleu sur fond blanc de différentes scènes encadrées de motifs floraux. Marque QianLong sur la base. Chine, Dynastie Qing. Hauteur: 7 cm. (Egrenures à la base, légère usure de l'émail)
Mes ordres d'achat