Important plat en porcelaine émaillée de... - Lot 68 - Gros & Delettrez

Lot 68
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Important plat en porcelaine émaillée de la famille rose à décor d'un dragon saisissant la perle sacrée au milieu de volutes. Le pourtour réhaussé des huit emblêmes bouddhistes entourés de rinceaux. Le revers à décor de lotus, grenades, rinceaux. Chine, XIXème siècle Diam: 63cm. Porte une marque apocryphe Qianlong
Mes ordres d'achat