Importante verseuse en porcelaine émaillée... - Lot 59 - Gros & Delettrez

Lot 59
Estimation :
400 - 500 EUR
Importante verseuse en porcelaine émaillée Canton à décor en médaillons alternés d'oiseaux, papillons, d'insectes au milieu de fleurs et de scènes de palais animés de personnages, le tout reposant sur un fond de rinceaux, la partie intérieure du col rehaussé de fleurs, fruits, papillons sur fond or, l'anse reprenant la forme d'un bambou. Chine, XIXème siècle Haut: 42cm
Mes ordres d'achat