Vase bouteille à long col en porcelaine émaillé... - Lot 55 - Gros & Delettrez

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Vase bouteille à long col en porcelaine émaillé bleu turquoise, à décor en léger relief sous couverte de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés, et le caractère shou, longévité, le col accosté de deux anses émaillées corail rehaussées d'or. Chine, marque Daoguang en zhuanshu et époque, XIXe siècle Haut. 31cm. (Petite restauration à une anse et petites égrenures).
Mes ordres d'achat