Paire de grands vases forme oblongue en grès... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de grands vases forme oblongue en grès de Nankin, à décor émaillé en bleu sur fond craquelé beige représentant un des Huit Immortels, Li Jieguai, parmi des rochers, sous un pin de longévité. Anses en forme de tête d'éléphants. Chine, XIXe siècle Haut. 48 cm.
Mes ordres d'achat