Trois assiettes dont une paire en porcelaine... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
500 - 700 EUR
Trois assiettes dont une paire en porcelaine à décor similaire, dans le style Pompadour, en émaux corail, vert, bleu et rehauts or, de chrysanthème siècles, pivoines et Lingzhi au centre, l'aile ornée de diverses fleurs. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 23,2 à 23,5 cm. (Un fêle)
Mes ordres d'achat