Deux paires d'assiettes en porcelaine, l'une... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
120 - 180 EUR
Deux paires d'assiettes en porcelaine, l'une de type Imari chinois à décor bleu, corail et or d'arbustes en fleurs en médaillon central entouré de rinceaux et réserves florales; la seconde en émaux de la famille rose ornées d'arbustes en fleurs, les bords soulignés de rinceaux floraux. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle (Egrenure et un fêle; une assiette famille rose restaurée) Diam. 21,6 cm - 22 cm
Mes ordres d'achat