Vase balustre en porcelaine émaillée céladon... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 26 500EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée céladon à décor de grecques, ruyi, feuilles de bananiers et motifs géométriques. Chine, fin XVIIIème siècle Haut. 45 cm. Monture en bronze XIXème siècle. Restauration et éclat dans l'émail.
Mes ordres d'achat