Collier articulé en or jaune orné de motifs... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Collier articulé en or jaune orné de motifs «Noeuds» sertis de perles probablement fines. Il soutient six pampilles ornées de diamants taillés en poire dans un entourage de diamants taillés en rose et une pierre blanche. Début XX° siècle. P. 24,3g
Mes ordres d'achat