JAEGER LECOULTRE MASTER GRANDE TRADITION TOURBILLON PERPETUEL PLATINE n°2649508 vers 2014

Lot 181
60 000 - 80 000 €
Résultat : 56 000 €

Rare et superbe montre bracelet en platine. Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent avec indication du jour et phase de lune à 3h, tourbillon et petite trotteuse à 6h, dateur à 9h. Indication du mois et années bissextiles à midi. Mouvement automatique calibre 987. Bracelet croco avec boucle déployante en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 42,5mm. Poids brut: 185g. Avec son écrin et ses papiers d’origine. État neuf. Prix public indicatif: 140000
Mes ordres d'achat