PATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL réf: 3940 n° 2905253 vers 2000

Lot 143
20 000 - 25 000 €
Résultat : 34 000 €

Élégante et belle montre bracelet à quantième perpétuel en or 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent avec indication du mois et des années bissextile à 3h, dateur et phase de lune à 6h et indication 24h et du jour à 9h. Aiguilles Dauphine or. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 59g. Vendue avec son écrin, son stylet correcteur et son deuxième fond de boîte en or
Mes ordres d'achat