[GRADASSI] DUBOIS

Lot 37
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[GRADASSI] DUBOIS
Mémoires du Cardinal Dubois. Paris, Vairel, 1950, 4 volumes in-8 en feuilles sous couvertures rempliées, et emboîtages. Illustrés d'aquarelles de Jean Gradassi. Tiré à 1 000 exemplaires numérotés. Un des 48 exemplaires sur Annam contenant une aquarelle originale de départ de chapitre, une aquarelle originale d'un hors-texte, une aquarelle originale d'une lettrine, une suite en noir et une suite en sépia de tous les hors-texte
Mes ordres d'achat