[BRAYER] CLAUDEL Paul

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[BRAYER] CLAUDEL Paul
Le Soulier de Satin. Paris, Coulouma, 1951, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage, 250 pages illustrées de 58 compositions originales de Yves Brayer, gravées sur bois, en couleurs, par Gérard Angiolini. Quelques rares rousseurs sur le premier cahier. Tiré à 210 exemplaires numérotés. Un des 130 exemplaires sur vélin d'Arches, contenant une suite des 20 in et hors-texte et la décomposition de l'un des hors-texte (n°CXVIII). Il est joint le bon de souscription
Mes ordres d'achat