[MARTI BAS] CERVANTES Miguel de

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
La Bohémienne de Madrid. Paris, Moustié, 1948, in-4 en feuilles sous couverture et emboitage illustrés. Illustré de lithographies originales en couleurs de Marti Bas. Tiré à 230 exemplaires numérotés, un des 50 sur Lana blanc contenant une suite en noir avec remarques (n°12). Exemplaire enrichi d'une lithographie originale couleurs, contresignée et numérotée 12/60
Mes ordres d'achat