Ensemble de 180 dessins originaux exécutés... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ensemble de 180 dessins originaux exécutés ou réunis par la Comtesse de Valanglart. Ces albums sont formés de dessins au crayon, de lavis, et d'aquarelles, réalisés entre 1830 et 1880, d'une remarquable facture. L'ensemble est formé de 6 albums, de format différent. Certaines pièces sont signées, et parfois datées
Mes ordres d'achat