[ILLENS d' et FUNCK] Plans et Journaux des... - Lot 48 - Gros & Delettrez

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
[ILLENS d' et FUNCK] Plans et Journaux des Sièges de la dernière Guerre de Flandres, rassemblés par deux capitaines étrangers au service de France. A Strasbourg, chez Melchior Pauschinger, 1750, in-4 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, ors effacés, coiffe supérieure manquante, (4ff) + 113 pages illustrées de 24 plans et une carte, tous dépliants, et de vignettes répétées
Mes ordres d'achat