[Histoire Sainte]. Histoire de la Vie et... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
[Histoire Sainte]. Histoire de la Vie et Passion de nostre sauveur Jésus-Christ, avec les figures et quelques réflexions sur les principaux mystères, tirée de l'Escriture Sainte. Paris, Belley, 1693, 2 parties en un volume in-4 relié plein veau moucheté armorié, dos à nerfs orné, large roulette d'encadrement sur les plats avec armoiries centrales, manque de cuir au niveau des mors et des coins, titre gravé + (2 ff), feuillets 4 à 74 + (1 ff de titre gravé), et feuillets 4 à 58, soit bien complet des 126 planches gravées, petit trou à une planche
Mes ordres d'achat