FERRIERE Claude de

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
FERRIERE Claude de
Corps et Compilation de tous les Commentaires anciens et modernes sur la Coutume de Paris. Seconde édition enrichie des Scavantes Observations de feu M. Le Camus. A Paris, chez Cavelier, 1714, 4 volumes in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, menus défauts, plus importants au tome 3. (8ff)+CCXVI colonnes+1616 colonnes - XVI+1942 col. - VIII+1810 col. - VIII+1930 col., illustrées d'un portrait en frontispice par Rigaud gravé par Tardieu, et d'une carte dépliante, petites brunissures marginales dans la seconde partie du tome 1, quelques galeries de vers. Provenance: Ex-libris manuscrits de Claude François Garnier, et de Mondet de Bonneuil
Mes ordres d'achat