DRALET Etienne-François

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
DRALET Etienne-François
Traité de l'aménagement des bois et forêts appartenant à l'Empire, aux communes, aux établissemens publics et aux particuliers. Ouvrage terminé par un plan général de statistique routière. Toulouse, 1807, in-8 relié plein veau épidermé, dos lisse orné de fleurons et d'une pièce de titre, accident à la coiffe supérieure, petits trous de vers, 103 pages. Edition originale
Mes ordres d'achat