Les Constitutions de l'Ordre de S. Sepulchre... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Les Constitutions de l'Ordre de S. Sepulchre qui est de Chanoines et Chanoinesses Régulieres; institué par S. Jacques le Juste, Apostre, et premier Evesque de Hierusalem. Avec les points de la réforme selon le Sacré Concil de Trente; avancez par le S.me et R.me Evesque et Prince de Liège, et le S.r Jean de Chokier, Chanoine de l'Eglise Cathédrale et Vicaire Général. A Liège, chez Jean Tournay, 1631, in-4 relié plein vélin avec petits manques aux mors, titre manuscrit à l'encre, au dos, (4ff) + 84 pages + (3ff). Vignette sur titre. Edition originale française
Mes ordres d'achat