CLAIRAC Louis-André de La Mamie, Chevalier de

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
L'Ingénieur de Campagne ou Traité de Fortification passagère. A Paris, chez Jombert, 1757, in-4 relié pleine basane racinée époque épidermée, dos à nerfs orné de fleurons et de filets dorés, pièce de titre, 2 petits accrocs au dos, petit travail d'insecte au second plat, XXIV + 248 pages illustrées de 36 planches dépliantes
Mes ordres d'achat