CHOMEL Noel

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 520EUR
CHOMEL Noel
Dictionnaire Economique, contenant divers moyens d'augmenter son bien, et de conserver sa santé. Avec plusieurs remèdes assurez et éprouvez, pour un très grand nombre de maladies, et de beaux secrets pour parvenir à une longue et heureuse vieillesse. Quantité de moyens pour élever, nourrir, guérir et faire profiter toutes sortes d'animaux domestiques; comme Brebis, Moutons, Boeufs, Chevaux, Mulets, Poules, Abeilles, & Vers à soie. Differens filets pour la pêche de toutes sortes de poissons, et pour la chasse de toutes sortes d'oiseaux et animaux, etc. A Paris, chez la Veuve Estienne, 1732, 2 volumes in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, 828 + 50 pages + 1ff de privilège et 785 + 43 pages, illustrées de nombreuses figures gravées sur bois. Texte en deux colonnes
Mes ordres d'achat