BUFFON

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
BUFFON
Histoire naturelle, générale et particulière. Aux Deux-Ponts, Sanson et Compagnie, 1785-1791, 54 volumes in-12 brochés, illustrés de 325 planches dont 300 finement coloriées à l'époque. L'Histoire naturelle, générale et particulière, 1785: 13 volumes (un portrait de Buffon en frontispice, et 28 planches et cartes hors texte). Les Quadrupèdes, 1786-1791: 14 volumes (186 planches coloriées). Les Oiseaux, 1785-1787: 18 volumes (114 planches coloriées). Les Minéraux, 1790: 9 volumes
Mes ordres d'achat