BROSSES Charles de

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 560EUR
BROSSES Charles de
Lettres historiques et critiques sur l'Italie, avec des notes relatives à la situation actuelle de l'Italie et la liste raisonnée des tableaux et autres monuments qui ont été apportés à Paris, de Milan, de Rome, de Venise... A Paris, chez Ponthieu, an VII (1798), 3 volumes in-8 reliés demi-maroquin vert, dos lisses ornés de rosaces et filets dorés et au pointillé, VIII + 415 + 455 + 400 pages. Edition originale
Mes ordres d'achat