BAILLY Jean-Sylvain

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
BAILLY Jean-Sylvain
Mémoires d'un témoin de la Révolution, ou Journal des faits qui se sont passés sous ses yeux et qui ont préparé et fixé la Constitution française. Paris, Levrault, 1804, 3 volumes in-8 reliés demi-veau moucheté, dos lisses décorés de filets formant faux-nerfs et double pièce de titre, travail d'insectes aux mors du tome 3, 1097 pages. Edition originale. Ouvrage posthume du premier Président de l'Assemblée Nationale Constituante et Premier Maire de Paris
Mes ordres d'achat