ARCHENHOLTZ (J.W. d')

Lot 3
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 110EUR
ARCHENHOLTZ (J.W. d')
Histoire des Flibustiers. Traduite de l'allemand. Avec un Avant-Propos et quelques Notes du Traducteur. A Paris, chez Henrichs, an XII (1804), in-8 relié plein veau moucheté, dos lisse orné, roulette d'encadrement sur les plats, reliure légèrement épidermée, XVI + 355 pages + (1)
Mes ordres d'achat