Petite peinture à l'encre et rehauts de couleurs... - Lot 208 - Gros & Delettrez

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite peinture à l'encre et rehauts de couleurs sur soie représentant Laozi sur son buffle, tenant le livre. Accompagnée d'un poème et portant une signature Zhong Mu (nom de Zhaoyong, 1289-1360) Chine, période Ming. 28X22,5 cm. (accidents et manques, et encadrée sous verre)
Mes ordres d'achat