Peinture polychrome sur soie, montée en rouleau... - Lot 207 - Gros & Delettrez

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Peinture polychrome sur soie, montée en rouleau horizontal, représentant des branches de fleurs et de fruits, précédée des quatre caractères Chun hua qiu shi, «fleurs de printemps, fruits d'automne». Porte une signature Yun Shouping (1633-1690) (dans le style de) Chine, période Qing, XIXe siècle. Dim. 33,5 x 173cm
Mes ordres d'achat