Vase bouteille en porcelaine blanche à décor... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Vase bouteille en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'objets mobiliers, ruyi, rinceaux feuillagés et chevrons. Col rodé et surmonté d'un col en cuivre. Chine, période Kangxi Haut. 33,5cm
Mes ordres d'achat