Petite coupelle en porcelaine émaillée rouge... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Petite coupelle en porcelaine émaillée rouge de cuivre à décor à l'or dans le médaillon central de nuages et l'aile bordée de rinceaux. Le pourtour réhaussé de deux dragons pourchassant la perle sacrée. Chine, période Ming, XVIIème Diam:20cm
Mes ordres d'achat