Grand plat en porcelaine bleu blanc de type... - Lot 23 - Gros & Delettrez

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Grand plat en porcelaine bleu blanc de type kraak à décor dans le médaillon central de criquets évoluant au milieu de pivoiniers en fleur, la bordure ornée de fruits, rubans et rouleaux de peinture. Chine, période Wanli Diam. 50cm. Restaurations et fels
Mes ordres d'achat