Tapisserie représentant un couple mythologique... - Lot 328 - Gros & Delettrez

Lot 328
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Tapisserie représentant un couple mythologique se reposant dans un paysage lacustre boisé, un serviteur noir leur donnant à boire, un autre personnage remplissant une cruche à la fontaine. à l'arrière-plan, une ville fortifiée. Flandres, première moitié du XVIIIème (accidents et restaurations) 260 x 433 cm
Mes ordres d'achat