Paire de feux en bronze ciselé, doré et patiné... - Lot 318 - Gros & Delettrez

Lot 318
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de feux en bronze ciselé, doré et patiné représentant deux enfants drapés assis sur un coussin se chauffant à un brasero, les socles en forme de console rectangulaire à décor de mascarons féminins et branchages de feuilles de laurier. Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle Haut. 27 cm
Mes ordres d'achat