Commode demi-lune en bois de placage marqueté... - Lot 316 - Gros & Delettrez

Lot 316
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Commode demi-lune en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets denticulés et à décor de cannelures simulées. Elle ouvre par trois tiroirs, les deux du bas sans traverse. Pieds fuselés. Dessus de marbre gris brun veiné Estampille de Pierre François GUIGNARD, reçu Maître en 1767 et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes (jme). Époque Louis XVI (accidents et manques). Haut. 87 cm Larg. 83 cm Prof. 41,5 cm
Mes ordres d'achat