Paire d'importants chenets en bronze ciselé... - Lot 286 - Gros & Delettrez

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 300EUR
Paire d'importants chenets en bronze ciselé et doré à décor de cannelures, rinceaux feuillagés, feuilles de chêne, guirlandes et pot couvert. Avec leurs fers. Beau modèle Louis XVI exécutés vers 1820 (manque une rosace feuillagée). Haut. 41 cm Larg. 44 cm
Mes ordres d'achat