Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 285 - Gros & Delettrez

Lot 285
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, les montants en forme d'obélisque, le cadran signé FESTEAU LE JEUNE À PARIS surmonté d'une statuette d'Athéna en biscuit doré à l'imitation du bronze (restauré). Fin de l'époque Louis XVI. H. 56,5 L. 36,5 P. 16 cm
Mes ordres d'achat