Paire de fauteuils cabriolet en bois richement... - Lot 266 - Gros & Delettrez

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois richement sculpté relaqué gris à décor de piastres, rais de coeur, rubans et feuilles d'acanthe, le dossier en fer à cheval, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Claude SENE, reçu Maitre en 1769. Époque Louis XVI Haut. 88 cm Larg. 59 cm
Mes ordres d'achat