Petite bergère gondole formant saut de lit... - Lot 235 - Gros & Delettrez

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petite bergère gondole formant saut de lit en noyer relaqué gris rechampi rose, le dossier en hémicycle, les pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI Haut. 38 cm Larg. 44 cm Prof. 53 cm Note: pour un saut de lit de même esprit, estampillé de Delanois, d'époque Louis XVI, vente Oger & Camper, Paris, 16 juin 1999, lot 68.
Mes ordres d'achat