Lot 233
800 - 1 200 €
Résultat : 2 000 €

Importante bergère à oreilles à dossier plat en bois mouluré relaqué gris rechampi bleu, les supports d'accotoirs en console et les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean Baptiste Boulard, reçu Maitre en 1755. Époque Louis XVI Haut. 98,5 cm Larg. 66 cm
Mes ordres d'achat